Июн 222017
Инфографика

1. Вымогательство 2. НКПП 3. Предельные сроки ожидания помощи 4. ГРИПП 5. Платно-бесплатно

Май 292017
Уважаемые родители!

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения, что 29 мая 2017 г. областная система учета обращений граждан на

Ноя 162016
ВАЖНО!!

Уважаемые пациенты! С 8 ноября выдача детского питания из гуманитарного груза, переданного нам Приходом церк

Ноя 082016
Технические средства реабилитации

Приложение к письму ГУ-Челябинского регионального отделения ФСС РФ от «24» октября 2016 г. №01-20/06-3811 Куда обра

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

- МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА ПАЦИЕНТА – ДОКУМЕНТ УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ, РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ, ЛЕЧЕБНЫХ, ДИАГНОСТИЧЕСКИХ, РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. АМБУЛАТОРНАЯ КАРТА ПАЦИЕНТА  ЯВЛЯЕТСЯ  МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ЛПУ И УЧЕТНО- ОТЧЕТНОЙ ФОРМОЙ, УТВЕРЖДЕННОЙ ПРИКАЗОМ МИНСОЦЗДРАВРАЗВИТИЯ РФ от 22.11.2004г. № 255 «О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ».

«МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА АМБУЛАТОРНОГО БОЛЬНОГО» ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ПЕРВИЧНЫМ МЕДИЦИНСКИМ ДОКУМЕНТОМ БОЛЬНОГО, ПОЛУЧАЮЩЕГО ЛЕЧЕНИЕ АМБУЛАТОРНО ИЛИ НА ДОМУ, И ЗАПОЛНЯЕТСЯ НА ВСЕХ БОЛЬНЫХ ПРИ ПЕРВИЧНОМ (ПОВТОРНОМ) ОБРАЩЕНИИ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ В ЛПУ.

Медицинские карты амбулаторного больного хранятся в регистратуре (Приказ ГУЗО Челябинской области от 31.10.1995г.  № 189).

- В соответствии со ст. 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан каждый гражданин (его законный представитель) имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья (здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения,  имеющихся в медицинской документации.
Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

- ПРИ НАЛИЧИИ ПОКАЗАНИЙ В КОНСУЛЬТАЦИИ В СМЕЖНЫХ  МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (КРОМЕ КОММЕРЧЕСКИХ)  ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ ПАЦИЕНТА ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА  ВЫПИСКА  ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ ПО ПРОСЬБЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЛИБО ИНЫХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) РЕБЕНКА.

ЗА ВЫПИСКОЙ ИЗ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ К ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ В ЧАСЫ ПРИЕМА.

- ГРАЖДАНИН (ЕГО ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ) ИМЕЕТ ПРАВО НЕПОСРЕДСТВЕННО ОЗНАКОМИТЬСЯ С МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ, ОТРАЖАЮЩЕЙ ЕГО ЗДОРОВЬЕ (ЗДОРОВЬЕ ЕГО РЕБЕНКА)

Администрация муниципального учреждения здравоохранения

«Детская городская поликлиника №8 г. Магнитогорска».

2012г.

joomla 1.8

You are here:   HomeНовостиИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ !!!